Фреска на кухню: особенности выбора - УФ-печать в Оренбурге | «Эль-Греко»

Новость

Фреска на кухню: особенности выбора

02.07.2021

Фреска на кухню: особенности выбора

Фреска на кухню: особенности выбора

Когда речь заходит о том, как обустроить кухню, в голове возникают разные образы, фотографии интерьеров из модных журналов с красивыми стенами, выгодно отличающимися своей красотой. И мало кто догадывается, что в некоторых дизайн-решениях используется ни что иное, как фреска – искусство, которое пришло к нам из древности и стало доступно каждому.

Фреска представляет собой фотопечать на флизелине, покрытом декоративной штукатуркой с разной фактурой. Раньше созданием картин на стенах занимались вручную, но сегодня высокие технологии позволяют создавать самые невероятные интерьеры гораздо дешевле, но не менее красиво. Современная фреска представляет собой отделочный материал с нанесенным изображением по особой технологии, который впоследствии клеится на стену. То есть никаких художников и многолетнего труда для создания самых необычных вариантов фресок!

Какую фреску выбрать на кухню?

Фрески – это тот самый отделочный материал, который может перенести самые разные воздействия и внешние факторы. Поэтому украшать стены живописными картинками можно в том числе и на кухне. Поскольку в этой комнате будут постоянно присутствовать то гости, то члены семьи, то стоит понимать, что уборке и уходу придется уделить особое внимание. Чтобы облегчить себе задачу, выбирайте из фактур ту, которую проще всего будет протереть от грязи, брызг, пыли. Если изделие будет размещаться относительно рядом с раковиной, то необходимо покрыть поверхность специальным лаком, который увеличит срок службы фрески даже при частом попадании воды.

Что касается изображения для заказа фрески на стену на кухне, то стоит отдать предпочтение каким-то универсальным спокойным пейзажам, видам города, цветочным картинкам, морским пейзажам. В целом, кухня может быть и гостиной, так что изображение для фрески рекомендуется выбирать исключительно, полагаясь на свой вкус или доверить этот вопрос профессиональному дизайнеру.

Что не стоит выбирать для печати, так это изображения, а тем более фотографии насекомых, животных, слишком насыщенные цветовые решения, которые будут отвлекать от трапезы. В случае с небольшой площадью кухни, можно присмотреться к абстрактным картинкам с визуально увеличивающим эффектом. Также такой результат дают фрески в интерьере кухни с изображением пейзажей или городскими уютными улочками, которые кажутся совсем, как настоящие.

Как видите, фреска в современном интерьере совсем не напоминает античный мир. С ее помощью можно подчеркнуть достоинства любого помещения, а также вашего вкуса. В студии «ЭЛЬ-ГРЕКО» вы всегда можете заказать фреску на стену на кухню по вашим параметрам. Мы работаем с разными размерами и готовы предложить лучшее качество печати и гарантированный результат на ваших стенах.

 

Студия интерьерной УФ-печати
и дизайна "ЭЛЬ-ГРЕКО"

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ДЕКОРИРОВАНИЕ, ОФОРМЛЕНИЕ ИНТЕРЬЕРОВ И ФАСАДОВ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ФРЕСОК, ФОТООБОЕВ И РЕКЛАМНОЙ ПРОДУКЦИИ

Контакты